六尺庵

日本伝統文芸研究所(^^)

スポンサーサイト

2009.12.08 Tuesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

- | - | - | pookmark |

ひ た す ら 寝 て ゐ る 勤 労 感 謝 の 日

2008.11.23 Sunday 21:50
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

あ を ぞ ら を 煮 詰 め て 眩 し 冬 陽 光

2008.11.22 Saturday 22:43

最近、初冬の太陽としては光が強くなったように感じる。
これも年のせいなのか。
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

幼 鳥 の 羽 根 生 え そ ろ ひ 神 無 月

2008.11.05 Wednesday 11:11
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

冗 談 も 大 概 に を し 南 瓜 か な

2008.10.31 Friday 21:20
今年は去年よりハロウィーン祭りは盛り上がらなかったようだ。まぁ、世の中それどこぢゃない、ということなんだろう。
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

路 側 帯 に 銀 杏 狩 り の 名 所 か な

2008.10.30 Thursday 17:08
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

濃 き 雲 の メ タ モ ル フ ォ ー ゼ 秋 彼 岸

2008.09.26 Friday 22:56
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

十 六 夜 の 月 や 「 あ っ た !」と 背 の 息 子

2008.09.18 Thursday 13:21
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

秋 雲 の ご と く 流 れ て こ こ に あ り

2008.09.06 Saturday 19:05
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

魂 に 引 力 あ り て 秋 日 和

2008.09.03 Wednesday 10:45
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

人 災 に こ そ 備 え よ と 厄 日 か な

2008.09.01 Monday 20:12
参加句(△) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |